Корпоративный коучинг для организаций

Команда ICP Centre — это не просто коучи, а специалисты с кросс-экспертизой в самых разных смежных дисциплинах. В частности среди нас есть зрелые бизнес-консультанты и руководители с мощным лидерским опытом. Это дает нам возможность работать под ключ, понимая, как работает бизнес изнутри, и мыслить в достаточной степени гибко.


Обучение коучей

Мы обучаем коучингу руководителей, HR-специалистов и HRD, ключевых сотрудников. Все выпускники наших корпоративных программ обучения получают международные сертификаты (если успешно проходят обучение, конечно). А еще мы мы можем создавать как аккредитованные, так и не аккредитованные программы обучения коучингу под задачу. Вытачивая их под запрос конкретной организации.

Обучение коучей
Обучение коучей

Обучение коучингу персонала

Мы готовим внутренних коучей (в том числе под задачи), обучаем обратной связи в коучинговом формате и менторингу в организациях. Плюс у нас есть два более универсальных типа обучающих программ для развития и поддержки сотрудников любого уровня, повышения эффективности их коммуникаций — обучение коучинговому мышлению и обучение базовым коучинговым навыкам.

внутренние институты коучей

Важное направление нашей работы — мы проектируем и создаем внутренние институты коучей. В России это пока не самая распространенная практика. Внутри многих компаний есть коучи, но еще есть сложности с выстраиванием централизованной системы работы с ними — решений, как органично интегрировать коучинг в процессы, как оценивать и повышать квалификацию коучей внутри организации. И команда ICP Centre готова поддерживать эти процессы из любой точки.

Мы можем дать обратную связь по качеству проведения сессий, можем проводить развивающие процедуры — менторинги и супервизии. Можем разработать программы повышения квалификации для ваших коучей, помочь с выстраиванием листов обратной связи, отчетов и других бизнес-процедур, связанных с коучинговыми проектами. Консультировать в создании внутренних коучинговых проектов и интеграции коучингового подхода в вашу организацию.

Зачем вам нужна помощь, если у вас уже есть профессиональные коучи? Дело в том, что зачастую, даже имея коучинговое образование, очень трудно выстроить проект, который бы одновременно соответствовал коучинговой философии и при этом встраивался в корпоративную культуру таким образом, чтобы они не противоречили друг другу, не конфликтовали. 

И мы видим свою задачу в поддержке и партнерской, совместной работе над созданием грамотной системы, которая будет работать на организацию, даже если драйверы коучингового метода будут меняться. И да, слово "партнерство" здесь очень важно, потому что нам важно усиливать авторов проекта внутреннего института коучей.

Как мы работаем

Кстати, первый этап работы с внутренними коучинговыми проектами (после того, как мы снимаем клиентский запрос, конечно) — это аудит уровня компетентности, на котором находятся коучи в организации. Основываясь на полученных данных, мы формируем программы повышения квалификации. А еще проводим менторинги и супервизии для внутренних коучей. Это необходимая часть работы, предусмотренная международными профессиональными стандартами, на которые мы ориентируемся. И пожалуй, подчеркнем еще раз, что эта работа идет без отрыва от вашего культурного кода, корпоративной культуры и в рамках тех задач, которые вы ставите.


Экосистема

Коуч-сессии

А еще мы проводим коуч-сессии на любом уровне для любой целевой аудитории: для собственников, руководителей подразделений, мидл-менеджмента, ключевых сотрудников. Сессии могут проходить в рамках сопровождения проектной деятельности — например, как часть работы с High-PO, кадровым резервом. В целом, мы можем включаться в самую разную проектную деятельность — наша гибкость нам это позволяет. 

Еще один формат поддержки — посттренинговое сопровождение. Коуч-сессии помогают поднять результативность любого обучения — благодаря возможности интегрировать большее количество навыков, полученных на тренинге, причем провести интеграцию на качественно более высоком уровне.


Мы проводим коуч-сессии, обучаем коучингу, проектируем институты внутренних коучей и разрабатываем программы обучения и развития любых сотрудников под ключ. Напишите нам - и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите вашу фамилию
Эл. почта
Номер телефона